Областная профилактическая неделя "Независимое детство"

12.03.2021

МБОУ г. Иркутска СОШ №31 приняла активное участие в в областной профилактической неделе «Независимое детство».

Цель: снижение рисков возможного употребления обучающимися психоактивных веществ.

Задачи:
-выявить исходный уровень информированности подростков об опасности употребления психоактивных веществ;
- сформировать у обучающихся отрицательное отношение к употреблению психоактивных веществ;
-расширить представления подростков о замещении употребления психоактивных веществ созидательной деятельностью;
-помочь обучающимся в формировании навыков и проявления силы воли и принятия собственных решений.

Сроки проведения Недели : 01.03 -06.03. 2021 г.

Участники недели : 5-11 классы, дети «группы риска»,педколлектив,родители

При проведении недели профилактики учащиеся были информированы об опасности употребления ПАВ, расширено представление о замещении употребления ПАВ занятиями внеурочной деятельностью, уч-ся получили развитие навыков проявления силы воли и принятия собственных решений Данные мероприятия дали положительный эффект.Абсолютное большинство участников недели признали актуальность обозначенных проблем.