20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

В нашей школе прошли такие мероприятия: 19.11.2020 года был прямой эфир с уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Семеновой С.Н., участниками были учащиеся 10-11 классов.
20.11.2020 года с учащимися 10-11 классов на платформе ZOOM прошел диспут по теме: «Правовая грамотность среди подростков. Права и обязанности».  Для учащихся 5-9 классов были организованы и проведены также  на платформе ZOOM классные часы на тему: «Мои права, мои обязанности».
В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации и видеоролики.Также для родителей было организовано консультирование он-лайн по вопросам  защиты прав и законных интересов несовершеннолетних .

Уважаемые взрослые, помните: дети имеют право на жизнь, имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и образование, право развиваться физически, нравственно и духовно в условиях, свободных от голода, нужды, жестокости и эксплуатации.