Экскурсия в библиотеку им. И. Уткина

- Экскурсия в библиотеку - это интересно?!
- ОЧЕНЬ!!!

Недавно ребята из школьного пресс-центра и группа учеников 5Г побывали на экскурсии в Областной юношеской библиотеке им. И.П. Уткина, познакомились с её необычными залами и отделами.
Оказывается, в современной библиотеке можно не только почитать или взять домой самые разные книги (от редкой научной литературы до красочных комиксов!), но и посетить художественную выставку; принять участие в различных мероприятиях, мастер-классах, играх, квестах; присоединиться к поэтическому клубу - в общем, провести время не только с пользой, но и с удовольствием!
 А еще здесь вам помогут отыскать книгу, даже если вы толком не помните её название, познакомят с творчеством поэтов и писателей Сибири, научат оформлять список литературы и многому другому.

Кроме экскурсии, сотрудники библиотеки провели для ребят увлекательный квест, в ходе которого нужно было не только вспомнить известные им литературные произведения, но и найти ту-самую-книгу среди бесконечного разнообразия!

Впечатления участницы: "Очень понравился квест от библиотеки. И сама библиотека тоже впечатлила! Необычная и интересная. Увлекательный квест по книгам, их героям и сюжетам - отличная идея. Понравилось искать книги по авторам.
Спасибо огромное за такой интересный квест!"

Экскурсия и игра оставили яркие впечатления у участников, и библиотека, несомненно, обрела новых благодарных читателей!